Schulverwaltung & Lehrkräfte

UNSER KOMPETENTES TEAM

Verwaltung

Schulverwaltung

Lee-Winser, Cornelia / Schulleitung

Krafft, Anne / Stellvertretende Schulleitung

Hindemith, Nicole / Sekretariat

Lehrkräfte

Musikalische Früherziehung

EMP

NameUnterrichtUnterrichtstag
Bopp, KerstinMusikschulgarten, Musikalische FrüherziehungMittwoch
Bopp, RupertMusikalische FrüherziehungDienstag, Mittwoch
Breit, KarenMusikschulgarten, Musikalische FrüherziehungMittwoch, Donnerstag
Grillhiesl-Wagner, SiegrunMusikalische FrüherziehungMontag
Kupper, Claudia
(Gemeinde Berg/Höhenrain)
Musikalische FrüherziehungDienstag bis Donnerstag
Opelt, AnnabellMusikalische FrüherziehungMontag, Donnerstag

 

Streicher

Streicher

Name  InstrumentUnterrichtstag
Altenberger, Alison        Violine             Mittwoch, Freitag
Bayer, Alexander  Kontrabass, Jazzbass, E-Bass Dienstag
Bopp, Rupert  elementares ViolinspielDienstag, Mittwoch
Gromes, Wilhelm  VioloncelloDienstag, Mittwoch, Freitag
Must, Peter  Violine, ViolaMontag, Dienstag
Lee-Winser, Cornelia  Violine, Viola, StreicherensembleMontag bis Freitag
Schuller, Katharina  Violine, Viola, StreicherensembleMontag bis Freitag

Blechbläser

Blechbläser

NameInstrumentUnterrichtstag
Bachauer, Christina    Tuba, Posaune, Baritonderzeit in Elternzeit
Sanz López, Diego (Elternzeitvertretung)Posaune, Tenorhorn, BaritonMittwoch
Berg, PatrickTrompete, HornMontag, Donnerstag
von Hösslin, BerndTrompeteMontag bis Freitag

Holzbläser

Holzbläser

Name        InstrumentUnterrichtstag
Fischer, Martina        Klarinette, SaxophonDienstag, Mittwoch
Gurowski, Doris        BlockflöteDonnerstag, Freitag
Huber, Ulrike        BlockflöteDienstag, Mittwoch
Komarek, Stefan        Klarinette, SaxophonMontag bis Donnerstag
Krafft, Anne        QuerflöteMittwoch, Donnerstag
Kühnle, Katrin        QuerflöteMontag, Dienstag
Opelt, Annabell        BlockflöteMontag, Dienstag, Donnerstag
Ströher Miriam        OboeDienstag

Tasteninstrumente

Klavier

NameInstrumentUnterrichtstag
Gandilyan, Sofya (Elternzeitvertretung)Klavier, CembaloDonnerstag
Hörner, Maria Anastasia (Elternzeitvertretung)KlavierMontag, Mittwoch
Huber, KarinKlavierMontag - Mittwoch, Freitag
Huber, UlrikeKlavier, CembaloDienstag, Mittwoch
Makhnovich, ViktorKlavier, Jazz-PianoDienstag, Mittwoch
Noth, PetraAkkordeonMontag - Mittwoch
Palm, BonnyKlavierMittwoch, Donnerstag
Schachtner-Follonier, Lauriane Klavierderzeit in Elternzeit
Timmermann, CorneliaKlavierMontag - Mittwoch

 

 

Zupfinstrumente

Zupfinstrumente

NameInstrumentUnterrichtstag
Barla-Szabó, BenceGitarre, E-GitarreMontag - Donnerstag
Bethke, PatrickGitarreMontag - Mittwoch
Grillhiesl-Wagner, SiegrunVeeh-HarfeMontag
Jermer, PeterGitarreMontag - Mittwoch

Schlagwerk

Schlagwerk

NameInstrumentUnterrichtstag
Gimpel, StefanSchlagzeugDienstag - Freitag
Kaiser, LeanderSchlagzeug, MalletinstrumenteMontag - Donnerstag

Stimme

Gesang

NameInstrumentUnterrichtstag
Laabs, LeonoreGesangDienstag 

Weitere Instrumente

Weitere Instrumente

NameInstrumentUnterrichtstag
Noth, PetraSteirische, HackbrettMontag - Mittwoch

Weiterer Unterricht

Weitere Unterrichtsangebote

Weitere Angebote

NameUnterrichtUnterrichtstag
Bayer, AlexanderMusiktheorie, GehörbildungDienstag und nach Vereinbarung
Bopp, RupertMusik kreativDienstag, Mittwoch
Butz, ElisaInterkultureller Volkstanz, Renaissancetanz, VolksmusikensembleFreitag
Barla-Szabó, BenceBandcoachingMontag - Donnerstag
Bayer, AlexanderBandcoachingDienstag
Makhnovich, ViktorJazzimprovisationMittwoch

 

Diese Website verwendet Cookies

Wenn Sie der Cookie-Nutzung zustimmen, können wir unsere Inhalte nach Ihren Bedürfnissen gestalten. Jegliche Auswertung erfolgt anonymisiert. Mehr Informationen über Cookies und die Option, der Cookie-Verwendung zu widersprechen enthält unsere Datenschutzerklärung.

Verstanden & Akzeptiert
Mehr Infos