Navigation

Servicemenü


Standesamt

Ludwig Beck (Sachgebietsleiter)

Tel.: 08151/772-115Fax: 08151/772-315ludwig.beck@Starnberg.de

Aufgabenbereich:

Leiter des Standesamts, Standesbeamter

Eheschließungen

Rechtsauskünfte

Ursula Schnettler

Tel.: 08151/772-117Fax: 08151/772-317Ursula.Schnettler@Starnberg.de

Aufgabenbereich:

Standesbeamtin

Anmeldung der Eheschließung

Eheschließungen

Auskünfte bei Eheschließung im Ausland

Beurkundung von Geburten

Vaterschaftsanerkennungen

Erklärungen zur Namensführung

Beurkundung von Sterbefällen

Matthias Blaßl

Tel.: 08151/772/119Fax: 08151/772-319Matthias.Blassl@Starnberg.de

Aufgabenbereich:

Standesbeamter

Beurkundungen von Geburten

Vaterschaftsanerkennungen

Erklärungen zur Namensführung

Anmeldung der Eheschließung

Eheschließungen

Anna Engesser

Tel.: 08151/772-116Fax: 08151/772-316Anna.Engesser@Starnberg.de

Aufgabenbereich:

Standesbeamtin

Beurkundung von Sterbefällen

Anmeldung der Eheschließung

Eheschließungen

Auskünfte bei Eheschließung im Ausland

Erklärungen zur Namensführung

Sabine Alte

Tel.: 08151/772-118Fax: 08151/772-318Sabine.Alte@Starnberg.de

Aufgabenbereich:

Ausstellung von Urkunden

Kirchenaustritte

Michaela Sieweck

Tel.: 08151/772-131Fax: 08151/772-331Michaela.Sieweck@Starnberg.de

Aufgabenbereich:

Ausstellung von Urkunden

Kirchenaustritte


Fußzeile