Navigation

Servicemenü


Standesamt

Dipl.-Verwaltungswirt (FH) Augustin Ullmann (Sachgebietsleiter)

Tel.: 08151/772-115Fax: 08151/772-315Augustin.Ullmann@Starnberg.de

Aufgabenbereich:

Leiter des Standesamts, Standesbeamter

Eheschließungen

Begründung von Lebenspartnerschaften

Rechtsauskünfte

Ursula Schnettler

Tel.: 08151/772-117Fax: 08151/772-317Ursula.Schnettler@Starnberg.de

Aufgabenbereich:

Standesbeamtin

Anmeldung der Eheschließung

Eheschließungen

Anmeldung zur Begründung einer Lebenspartnerschaft

Begründung von Lebenspartnerschaften

Auskünfte bei Eheschließung im Ausland

Beurkundung von Geburten

Vaterschaftsanerkennungen

Erklärungen zur Namensführung

Beurkundung von Sterbefällen

Matthias Blaßl

Tel.: 08151/772/119Fax: 08151/772-319Matthias.Blassl@Starnberg.de

Aufgabenbereich:

Standesbeamter

Beurkundungen von Geburten

Vaterschaftsanerkennungen

Erklärungen zur Namensführung

Anmeldung der Eheschließung

Eheschließungen

Anmeldung zur Begründung einer Lebenspartnerschaft

Begründung von Lebenspartnerschaften

Eva Mörtl

Tel.: 08151/772-116Fax: 08151/772-316Eva.Moertl@Starnberg.de

Aufgabenbereich:

Standesbeamtin

Beurkundung von Sterbefällen

Anmeldung der Eheschließung

Eheschließungen

Anmeldung zur Begründung einer Lebenspartnerschaft

Begründung von Lebenspartnerschaften

Auskünfte bei Eheschließung im Ausland

Erklärungen zur Namensführung

Sabine Alte

Tel.: 08151/772-118Fax: 08151/772-318Sabine.Alte@Starnberg.de

Aufgabenbereich:

Ausstellung von Urkunden

Kirchenaustritte

Michaela Sieweck

Tel.: 08151/772-131Fax: 08151/772-331Michaela.Sieweck@Starnberg.de

Aufgabenbereich:

Ausstellung von Urkunden

Kirchenaustritte


Fußzeile